Обо мне

52 факта обо мне


1. Конечно же, я люблю шить и рисовать. И терпеть не могу вязать и вышивать.


2. Кошек люблю, собак - нет. Кошки мягкие, ласковые и своенравные, с характером. А собаки плохо пахнут (даже ухоженные домашние), слишком дёрганные и слишком преданы человеку.


3. Я очень люблю сладкое. Впрочем, не больше, чем мой муж. Он и борщ, наверное, мёдом бы заедал =)


4. Люблю старые вещи. Меня магнитом тянет на блошиные рынки и темы форумов и газет с пометкой "Продам".

5. Меня заботят проблемы экологии. Всегда думаю, как уменьшить количество мусора, как меньше наследить на этой планете. С мужем делаем пожертвования в фонд дикой природы.

6. Я не верила в абсолютную любовь, верность и полное доверие к партнёру, пока не встретилась со своим мужем.


7. С ним (с мужем) мы нашли полное взаимопонимание. Мы мыслим одинаково, у нас одни взгляды на жизнь, одни вкусы.

8. Мы искренне не понимаем, как можно, ругаясь, сказать друг другу что-то оскорбительное, а после продолжать жить с этим человеком, говоря, что любишь его.

9. Я люблю драмы и фильмы социальной направленности. Собираю коллекцию подобных фильмов.

10. Я очень люблю красивые женские ноги с красивыми тонкими пальцами и очень стесняюсь своих, совсем не таких красивых.

11. Мы с мужем любим путешествовать. Предпочитаем дикий отдых удобным гостиницам с кондиционером и телевизором.


12. Люблю современное искуство. Картину с "наляпанной краской" мне понять и принять легче, чем "Девочку с персиками", например.

13. Я очень люблю читать. В основном читаю наших русских классиков.

14. В школе я училась обычно (случались и пятёрки, и двойки), в колледже я продержалась разве что благодаря работавшей там родственнице. Сейчас я заканчиваю университет, выхожу на красный диплом. Наконец-то я изучала то, что мне нравится.


15. При том, что я всегда открыта для общения с интересными людьми, я достаточно стеснительная и мне сложно начать беседу первой.

16. Я совершенно не спортивная. Длительные походы, физические нагрузки, даже подъём на 5 этаж меня убивают, я начинаю ныть и злиться на всех и вся.


17. Я мечтаю о двухэтажном доме, с лестницей,  камином и большом окне-лежаке.

18. Я отказалась от телевизора с первого дня своей самостоятельной жизни (когда уехала учиться в другой город).

19. Верю, что после рождения детей, мы не будем сидеть дома, как утверждают все мои родившие подруги.


20. Очень хочу научиться печь и баловать мужа плюшками и тортами, но до сих пор у меня нет возможности это делать.


21. Люблю, когда вокруг всё красиво. Ненавижу квартиры и дома, меблерованные без вкуса, напичканные разномастным барахлом и, попадая в такие жилища, мысленно навожу порядок, избавляясь от всякого хлама.

22. Я люблю, когда много света. Мечтаю об огромных окнах и южной стороне со всех четырёх сторон дома =)

23. Меня совершенно не трогают вещи, о которых мечтает "каждая девушка" - драгоценные металлы, бриллианты и норковые шубы. Всему этому я предпочту самобытную бижутерию (на крайний случай украшение с полудрагоценным камнем) и удобное стёганное пальто.


24. Люблю классический чиз-кейк. Судорожно начала искать этот пирог, чтобы впервые попробовать, после просмотра одного из эпизодов "Друзей".

25. Да, я очень, вот ОЧЕНЬ люблю сериал "Друзья". Пересматриваем все 10 сезонов "от и до" каждый год. Досматривая последнюю серию, с трудом сдерживаемся, чтобы не начать просматривать снова.

26. Я иногда реву над фильмами. При этом мне всегда очень за себя неловко, я злюсь на себя и стараюсь, чтобы муж не видел, какая я сентиментальная (ведь я совсем не такая!).

27. Я очень люблю запасы. Во всём. Чтобы всегда были полные банки с крупами, всегда был запасной тюбик зубной пасты и лишняя пара новых носков.

28. Я считаю себя гостеприимной. Всегда рада гостям, стараюсь их угостить чем-то вкусным, а если гости с дороги, обязательно позабочусь об их комфорте, предложив искупаться, переодеться, отдохнуть.

29. Очень люблю игры - настольные, подвижные (в меру подвижные, я же не люблю спорт). Но мне всегда трудно расшевелить компанию на "поиграть".


30. Я немного огорчаюсь, что мой муж-фотограф редко меня фотографирует по собственному желанию.

31. Я постоянно неудовлетворена результатом своей деятельности. Всегда кажется, что вокруг столько действительно умных, талантливых, добрых и красивых. Мне до них никогда не допрыгнуть.

32. Я очень быстро "загораюсь", но с такой же скоростью могу и потерять интерес. Поэтому в моей квартире миллион начатых проектов, большинство из которых так никогда и не будут закончены.

33. Раньше я мечтала "вырасти и стать великим дизайнером", сейчас мне всё чаще думается, что если бы мы жили за городом, и у меня была бы возможность сидеть дома, воспитывать детей, поддерживать порядок и вкусно готовить для мужа, пошивая и рисуя на заказ и фотографируя, я была бы абсолютно счастлива.


34. Я люблю свет от свечей и красное полусладкое вино.


35. Хочется совершить road trip по Америке, и поездить по странам Европы. Думаю, всё впереди.


36. Часто пользуюсь фразой "Я дизайнер, я так вижу", которая означает, что мнение ваше, я конечно выслушаю, но менять ничего не намеренна.

37. Летом в жару мне бывает очень плохо, до потери сознания. Но всё равно я предпочитаю лето зиме, лёгкий сарафан и босые ноги  - тридцати трём одёжкам и все равно отмороженным щекам и окоченевшим ногам.


38. Я интернет-зависима. Часто отлипнуть от монитора меня заставляет осознание того, что скоро вернётся с работы муж, и нужно бы навести порядок и приготовить обед.


39. Люблю готовить вкусности для мужа, но он совершенно не требователен к еде. Даже совсем не расстроится, если его неделю кормить яичницей. В крайнем случае, может для разнообразия попросить варёных яиц или жареной картошки. Я часто впадаю в ступор, чем его можно удивить и порадовать.

40. Очень люблю красивый маникюр и меня воротит, когда у девушки обгрызанная кутикула и грязь под ногтями (впрочем, почему только у девушки?). Я всегда любуюсь аккуратно накрашенными, ровнями, короткими ноготками на красивых, длинных пальцах девушек. Ужасно расстраиваюсь, когда не успеваю привести в порядок свои руки, стесняюсь и прячу их от посторонних взглядов.

41. Я не люблю букеты из роз. Особенно из огромных роз на толстой ножке. Мои цветы - это тюльпаны (маленькие и еще не раскрывшиеся), фиалки, пионы, сирень и фрезии.


42. Когда я волнуюсь, я перебираю пальцами на руках и ёрзаю ногами.

43. У меня нет подруг. Есть знакомые, но тех, с кем можно по душам в три часа ночи - таких нет.

44. Я просыпаюсь позже мужа, он меня будит, когда уже сварит кофе и сделает бутерброды. Я в раю =)


45. Меня очень просто довести до слёз. Часто это становится проблемой, но ничего с собой поделать не могу.

46. Краснею, когда смущаюсь.

47. Первое моё образование (среднее) связано с английским языком. Но я его не помню. Вернее даже, почти не знаю. Тогда я училась плохо, и сейчас очень жалею об этом.


48. Я очень хочу детей. Двоих или троих. И назвать их старинными именами.

49. Я не мыслю своей жизни без музыки. Хорошей, качественной музыки. Тексты песен также играют очень важную роль.


50. Я совершенно не умею ходить в обуви на каблуках. В моём гардеробе есть одна пара туфель на каблуке, котую я надеваю раз в три года на свадьбу друзей и уже к вечеру хожу босая, изнывая от боли.


51. В сложной ситуации меня всегда охватывает паника. Поэтому я, наверное, никогда не сяду за руль.

52. Я не ем варенье и изюм, называя их мертвыми фруктами)

45 комментариев:

  1. Тоня, как интересно и насколько мы похожи!)) понравился непосредственный стиль изложения!) Пункты 9-12, 18, 21-24, 27-29, 31, 35-41 - подпишусь!) Свобода быть собой - это очень ценно и редко!!! Помимо того что я в принципе неравнодушна ко всем людям живущим вблизи Таганрога (мой студенческий город), вы мне очень симпатичны (скромно так)!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, Вы в Таганроге обитаете и сейчас? Была там пару раз с экскурсией в школе, весной планирую езить туда фотографировать. Красиво там, да еще и море =)

      Удалить
    2. Сейчас нет, замуж вышла)) в Таганроге последний раз была примерно в 2007г., скучаю постоянно, очень люблю этот город! Да, там очень красиво!)

      Удалить
  2. Мне тоже захотелось подписаться под пунктиками пока читала: 25, 26, 37, 45, 50 - это и про меня.
    Молодец Тоня, что написала о себе, у меня вот не получается пока.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже ведь не сразу смогла. Давненько висела в черновиках страница. Несколько раз начинала, но всё как-то не то. А потом вот так решила, оказалось и проще, нежели повествовать, и не скучно (надеюсь). Плюс периодически смогу дополнять список.

      Удалить
  3. Читаю и понимаю, что не одна такая)) Похожие мечты, состояние души, интересы, про детей, про дом, про путешествия, про творчество,про золото-бриллианты)) всё похоже)))) Даже кеды)))) Подписываюсь почти под каждым номером, потому что это всё про меня))
    Давай дружить блого-домами)))) yanatee.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  4. Тоня, спасибо за откровенность!Очень интересно было читать и легко, сейчас кажется. что мы хоть немного знакомы))
    А про дом за городом, детишек, рукоделие и наведение уюта я тоже тихо мечтаю, так мечтаю, что мне думается,это непременно осуществится))(ну дочка же есть уже, вот я и думаю, что дом и все блага загородной жизни обязательно на меня свалятся))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я верю в то, что мысль материальна. Если о чем-то постоянно думать и сильно этого хотеть - сбудется неприменно. Правда, желательно еще что-нибудь стараться делать физически на встречу своей мечте. С этим чаще сложности возникают =)

      Удалить
  5. Спасибо, девчонки! Так здорово, что столько совпадений! Не ожидала =) Вернее, про детей-уютный дом - цветочки и кошечек еще вполне возможные совпадения в женской рукодельной среде. Но вот про кеды, цацки - это уже неожиданно) Муж даже предполагал, что будет бурное сопротивление моим интересам. Ан-нет! Так интересно =)

    ОтветитьУдалить
  6. Я ведь еще и от фильмов реву, и от обид))) Муж не злится, ему нравится такая сентиментальность и он прозвал меня "Человек-вода" :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Про мои прозвища можно отдельный пост писать) Это полная ржака. Вот в случаях, когда я рёву даю, он меня нежно так Сопелькой зовёт)
      А так, Козявка (это прям любимое), Жопонце (в моменты моей вредности), Козочка.. Впрочем, во всех именах читается мой вредный и упрямый характер))

      Удалить
    2. прикольно))) А я бываю Булкой))))

      Удалить
  7. Тоня, привет )) Мы с тобой немножко похожы )) Я очень люблю сериал "Друзья" и всё время его пересматриваю, тоже краснею и до слёз довести меня очень легко. Так же не люблю обувь на каблуках и очень люблю сладкое. Жару я тоже плохо переношу. Спорт я люблю, но с небольшими нагрузками ( занимаюсь восточными танцами ))) Люблю смотреть хорошие мелодрамы ("Гордость и предубеждение", "Реальная любовь" и т.п.) Иногда мечтаю о том, чтобы быть дизайнером и тоже очень хочу 2-ух этажный дом с окном-лежаком ))) Моя любимая настольная игра "Уно" ))) Мою лучшую подружку звали Тоня и когда мы знакомились с мальчиками и называли свои имена, нам не верили, что нас так зовут, было проще назваться Маша и Даша ))) Приятно познакомиться, Тоня )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И мне приятно, Маргарита (это Рита будет краткое?)!
      Здорово, что так много совпадений! Я-то думала что большинство черт во мне - какие-то уж очень странные и сугубо индивидуальные =) И оказывается девочки почти все плаксы) Не зря существует такой стереотип) Хотя такой плаксы, как я, не было ни в классе, ни в обеих группах (коллежда и университета).

      Удалить
  8. Тоня, такое наслаждение от прочтения получила. Интересная манера изложения, и всё это в сопровождении таких фотоэтюдов…
    Много схожего с собой в написанном нашла и я.
    Тонь, а можно понаглею? Прости, может , бестактно, конечно… Я человек просто ОЧЕНЬ наблюдательный. А расскажи про чай в ванной комнате... :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Только тапком не бросайся в меня... :)

      Удалить
    2. Та ну глупости! Конечно можно) Это, я так поняла ты про 365 из контакта? Просто здесь я вроде такого не писала

      Удалить
    3. ага... :) любопытная ведь!

      Удалить
    4. По сути, ничего особенного. Просто случился у меня очередной накат грустного настроения типа "Всё не то, и всё не так, ничего не получается и всё так глуууупо..." Ну и давай сопли-слюни пускать. А Антоха (муж) меня в таких ситуациях старается веселить (от утешений я становлюсь еще несчастнее). Он и так, и сяк - не помогает. А пили чай после ужина. Я попыталась в ванной "запереться" (что у меня не вышло, учитывая, что на нашей съемной квартире крючка на двери нет). Тогда Тоха тоже туда зашел и, садясь то на унитаз, то на край ванны, сказал, что тогда давай пить чай здесь! Конечно, выглядело это веселее, чем сейчас я рассказываю. Наша облезлая, тёмно-синяя ванная комната, муж, невозмутимо восседающий на унитазе к кружкой чая.. Зато рассмешил и продолжили трапезу мы уже на кухне, весело что-то обсуждая)

      Удалить
  9. Ой, ну и я насмеялась. Хотя с настроением у меня такое тоже частенько бывает.
    Так вы оба Тохи? Забавненько!
    Мне безумно нравятся пары, где существует такое взаимопонимание. Всегда искренне радуюсь за них.Так же радусь и за вас. Молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, это предмет вечных удивлений и восторгов)) Все друзья так и говорят "были у Тох", "Тохи с нами".. Мама, когда пишет в аське (т.к. мы все время сидим только с моей учетки, редко переходя на учетку мужа) или звёт из другой комнаты, обращается "Тош!" И всегда приходится переспрашивать "Какой или какая?"

      Удалить
  10. Антонина ;) прям зачиталась я )))) очень интересно! (а что не у меня одной муж - вместо всех подруг... и никому не надо звонить в три часа ночи ?!)
    я тут останусь...мне уж очень любопытно будет наблюдать/читать ;)
    будет знакомы, Таня;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приятно познакомиться, Татьяна! Рада, что Вам понравилось :)

      Удалить
  11. Очень у вас тут уютно, можно и мне с вами ??? Очень приятно общаться с искренними людьми. А вы, Тоня, именно такой человек !!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно можно! Спасибо) И приятно познакомиться, Инна!

      Удалить
  12. Тонечка,вы отличный пример.Искренняя,нежная,вообщем красавица!

    ОтветитьУдалить
  13. Антонина,какая ты молодец!!!так сердечно, просто, откровенно написала!все пункты прочитала с интересом, многое есть и во мне!!!Весеннего настроения тебе и мужу!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Тонечка, с удовольствием и взахлеб прочла все 52 факта о тебе)) Очень многое, о чем ты пишешь настолько мне близко, что я по началу впала в небольшой ступор) А еще меня очень впечатлили твои фотографии, настолько динамичные и живые, некоторые напомнили моих любимых хиппи. И взгляд у тебя..не могу слово подобрать..настоящий что ли..Добрая и хорошая!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы меня просто плохо знаете))) Хе-хе) Шучу. Спасибо, Алён, я действительно иногда "хиппую", мне близка философия, музыкальные предпочтения и образ жизни таких людей =)

      Удалить
  15. Многое чувствую так же.) Например, полное взаимопонимание между партнерами, кеды, незаинтересованность в бриллиантах и неудовлетворенность результатами своих дел.)
    Очень рада, что встретился Ваш блог. Вы очень интересная личность.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю :) Приятно познакомиться! Кстати, со мной можно и нужно на "ты" :)

      Удалить
  16. Тонечка, очень интересно было немножечко узнать о тебе (думаю, можно на "ты", да?) Ты очень светлый человек!!!
    С удовольствием остаюсь в ПЧ)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень желательно на "ты" ;) Спасибо и добро пожаловать! Всегда рада!

      Удалить
  17. Тоня, я периодически захожу в твой блог. А сегодня прочитала факты о тебе и захотела остаться. :) И подписалась.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля :)
      Приятного времяпровождения :-) Я тоже периодически забегаю в твой блог. Начинала читать со знакомства с ангелом-гинекологом :D

      Удалить
  18. Тоня, читала как про себя :) То, что не совпало:
    - Собак полюбила, и то не всех, а свою, которую завела месяц назад, раньше вообще собак ненавидела, была идейной кошатницей:)
    - Старые вещи люблю, но не носибельные, не люблю вещи из секонда.
    - Отдых люблю активный, но чтоб была возможность вернуться вечером в номер, отдых с палаткой не представляю, но и не пробовала.
    - От телевизора отказаться не смогла, новости смотрю с утра до ночи, исключение время Поста.
    - Печь уже научилась.
    - Сериал "Друзья" не люблю, вообще не люблю долгие сериалы, а один из любимых "Ликвидация" засмотрела до дыр :)
    - Из вин люблю белое сухое, обожаю Инкерман и шампанское Новый свет брют, ох как же буду скучать по ним.
    - У меня есть две подруги, с которыми дружу уже 29 лет.
    - Детей у меня двое, старшую назвала Алисой, а младшую хотела назвать Василисой, но назвала Варварой по настоянию мужа.
    - Ем и варенье и изюм, и много чего еще ем :)
    10 отличий из 52. Поймала себя за мысли, что то, что так легко написала у тебя в блоге, не написала бы у себя :) Легче вылезаю из своего панциря перед совсем незнакомым человеком, а в блоге есть люди, которые знают меня лично и перед которыми не всегда хочется открываться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :)
      Василиса и Варвара - одни из самых любимых имен!
      Я раскушала белое вино :) На удивление на Дону тоже делают чудесное вино!
      Про собак - как знать? Возможно Моя Любимая Собака еще где-то впереди :) Просто мы пока с ней не встретились и я еще не верю в Большую и Светлую Любовь))
      Спасибо за отзыв!

      Удалить
  19. Тонечка, даже не буду перечислять пункты совпадений!)))) Читала и думала - нет-нет, так не бывает)))) И про дом, и про отношения, и про каблуки, да про все!!! И даже про мужа.) Чтобы меня поснимал, нужно выпросить прогулку с фотосессией. И то больше будет фото веточек, листиков, цветочков...)))) С удовольствием становлюсь ПЧ.

    ОтветитьУдалить