30.12.12

Наша квартира в Новый год, прощание и поздравление


Мы снимаем однокомнатную квартиру. Покажу наш предновогодний зал (гостинную, спальню, кабинет =)). Показываю в вечернем свете. 
Слева - 100-литровый аквариум. В нём водятся скалярии, золотые барбусы и гурами, а еще много живых растений. Очень зеленый и очень живой уголок =)


Это рабочее место №1 - компьютер. На нём мы обрабатываем фотографии, смотрим  фильмы (в нашем доме нет телевизора уже много лет), с его помощью слушаем любимую музыку. Мы живем на пятом этаже, окна выходят на юг, поэтому днём, сидя за компьютерным столом, здорово смотреть на макушки деревьев, сидящих на них птиц, зимой - на падающий снег.


Стеллаж с художественной литературой, а также книгами и журналами по искусству и шитью. На стене несколько наших фотографий. К новому году вставлены зимние фото. Позади дивана - моё рабочее место №2 (муж иногда там работает за ноутбуком, но это бывает редко). Потом как-нибудь расскажу о нём ( о месте) подробнее. За шторкой стеллаж с большим количеством "хомячьих радостей", если вы понимаете о чём я :-), рыбацкими и туристическими принадлежностями, обувью и пр.


Детали. На ручках комода висят пока что не раздаренные саше, которые я показывала здесь.


На аквариуме поселился Рудольф. Ёлочку тоже показывала. Уголок получился в красных тонах, поставила туда еще свечки с ароматом корицы, они тоже красного цвета :-)



Это уже кусочек кухни. Покажу только самодельный веночек из сизаля. Кухня зеленая. Веночек в тему :-)


Ну, а это для поддержания настроения. Иногда варю сладкий безалкогольный сидр. Трескаем ароматные печенки и смотрим "Один дома" или типа того.


Друзья! Это последний пост в этом году, сегодня мы уезжаем в Луганск на несколько дней :-)

От всей души поздравляю вас с наступающим годом, желаю творческого процветания, крепкого здоровья, любящих сердец рядом и вечного солнца в душе!
Этот год принёс много новых и интересных знакомств, увлечений и путешесвий, оставив море приятных воспоминаний. Будем надеяться, что год грядущий будет ещё ярче и добрее!
 Всего вам наилучшего! С Новым, 2013 годом!

9 комментариев:

  1. Вот, разрекламировали свою красоту)))) ждите в гости!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень уютное жилище творческих людей!

    ОтветитьУдалить
  3. С новым годом Вас! очень уютно и празднично!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Как же вы в одной комнате помещаетесь.. Да еще и порядок такой. Молодцы! У нас тоже уже года 3 телевизора нет. Намного спокойнее, никаких новостей, никаких сериалов... Никакой рекламы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вполне помещаемся =) До этого жили в общежитиях студенческих. Сначала на 12кв.м., потом в другой комнате, 18кв.м. Теперь у нас раздолье - целых 31кв.м., отдельная кухня и ванная комната! Всё познаётся в сравнении =) Плюс позаимствовали систему хранения у Икеи. А еще у мужа вещей почти нет)) Большинство барахла - моё =)) И последнее: мы туристы. Привыкли самое необходимое помещать в походных рюкзаках! В общем, живём не жалуемся ;)

      Удалить
  5. Сижу и с такием упоением разглядываю Ваш блог.Непередаваемые ощущения! Мне вдруг стало так тепло и уютно от таких фотографий.Сердце потихоньку наполняется истомой...
    Моё уважение тем людям, которые отказываются от телевизоров. Такое встречается редко. Наши головы сейчас настолько перегружены информацией. А Вы в какой-то степени свободны...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо-спасибо.
      И очень приятно встретить людей, которые разделяют такой подход. Часто приходится сталкиваться с удивлением и откровенным непониманием. Даже от родителей устали отбиваться - на каждый мало-мальский праздник мечтают подарить нам телевизор, благо не додумались еще без предупреждения купить. Охают и ахают "Как же вы, бедненькие, БЕЗ ТЕЛЕВИЗОРА-ТО???" Будто без жиненнонеобходимых вещей =)
      Правда, не стоит забывать, что у нас есть интернет. Мы не лишены влияния массмедиа, хотя и вольны дозировать и фильтровать подаваемую информацию =)

      Удалить